Subasta 879, Lote # 219
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 2002 a lápiz y en plancha Grabado al aguafuerte 65 / 100 Con sello de agua de Caracol Púrpura Taller de Producción Gráfica. 39 x 29 cm Estimado $8,000-12,000